Новым директором нижегородского водоканала назначен экс-глава департамента жилья

По словам мэра Нижнего Новгорода, опыт этого человека и его авторитет в профессиональной среде помогут предприятию модернизировать водоснабжение в городе.

Павел Марков 17 февраля назначен генеральным директором «Нижегородского водоканала». Об этом сообщает пресс-лужба админисстрации города.

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев подписал соответствующее распоряжение.

Павел Александрович досконально знает сферу ЖКХ, за годы эффективной работы в администрации Нижнего Новгорода и, ранее, в областном министерстве ЖКХ заслужил уважение в профессиональной среде. «Нижегородский водоканал» — непростой фронт, но уверен, что Павел Александрович справится с возложенными на него задачами по модернизации инфраструктуры и обеспечению нижегородцев холодным водоснабжением и водоотведением, — сказал мэр, комментируя назначение.

Известно, что с 2016 г. Павел Марков работал директором департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода.

Предыдущий генеральный директор предприятия на данный момент находится под арестом. Напомнимсемь человек из руководства компании «Нижегородский водоканал» были задержаны 11 ноября 2020 г. По версии следствия, с июня 2018 г. генеральный директор предприятия якобы создал и возглавил на территории Нижнего Новгорода многочисленное организованное преступное сообщество с целью незаконного обогащения. Структурно сообщество состояло из объединения устойчивых организованных групп, сформированных из числа работников компании и гражданских лиц, действующих под единым руководством генерального директора. 

Контрагенты платили сообществу фиксированные суммы в качестве взяток должностным лицам. Такая взятка составляла от 10% до 15% с общей суммы договора поставки или оказания услуг.

После чего должность и.о. генерального директора «Нижегородский водоканал» занял главный инженер компании Владимир Шацков.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.