«Путин там был полтора раза». Прилепин рассказал о дворце из расследования Навального

Писатель и общественный деятель предположил, для чего предназначена резиденция под Геленджиком, которой было посвящено одно из расследований ФБК.

Основатель партии «За правду», писатель Захар Прилепин высказался о возможном назначении резиденции, которую считают «дворцом Путина». Его слова приводит издание «Открытые медиа».

По его мнению, постоянно на этом объекте Владимир Путин проживать не будет.

Я абсолютно убежден, что это какая-то база приёма гостей, что он, скорее всего, был там полтора раза. Ну я даже плюс-минус примерно понимаю, где там проживает наш президент. Это не там, — отметил Захар Прилепин.

Высказался он и по поводу потенциально возможного избрания в Государственную думу РФ. На вопрос журналистов, готов ли политик поддержать кандидатуру Вячеслава Володина, человека «с очень большими доходами... с дворцами».

«Чего вы дворцами меня пугаете, у нас из любого города выезжаешь — и стоит 200 дворцов по дороге: один — гаишника, а другой — начальника больницы, а третий — чёрт знает кого. Но что ж тут теперь поделать? У нас люди любят строить дворцы!», — заявил он.

Напомним, ранее стало известно, кто является бенефициаром резиденции под Геленджиком. Им оказался миллиардер Аркадий Ротенберг, которого считают другом президента Владимира Путина.

По его Аркадия Ротенберга, он планирует обустроить в резиденции апарт-отель, поэтому там достаточно большое количество комнат. Ротенберг заявил, что приобрел комплекс несколько лет назад, и место располагает к тому, чтобы сделать там отель.

Он решил рассказать о том, что является владельцем объекта из-за разразившегося скандала и инсинуаций, а в самой резиденции нет ничего незаконного. Пока состояние стройки он оценивает как неудовлетворительное. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.