Границы открыты. Нижегородцам стали доступны международные рейсы из Стригино

В ближайшее время из Нижегородской области можно будет улететь только в страны ближнего зарубежья, но со временем возобновится авиасообщение и с более дальними государствами.

В международном аэропорту Стригино (управляется УК «Аэропорты Регионов») с 13 февраля начались полеты по международным направлениям. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Первый рейс такого типа был выполнен из Еревана. На борту самолета находились 92 пассажира.

С февраля полеты в Ереван из Нижнего Новгорода запланированы с частотой раз в неделю по пятницам. Время в пути для пассажиров составит около трех часов. Вылет из Стригино — в 23:30, прибытие в аэропорт столицы Армении Звартноц — в 03:25. Обратные рейсы будут выполняться по субботам. Полеты организует авиакомпания «Икар» на воздушных судах Embraer 190 вместимостью 110 пассажиров.

Следующий международный рейс запланирован также в ближнее зарубежье. С 20 февраля к полетам в Ош (Киргизия) по субботам приступит авиакомпания Nordwind. Вылет из Нижнего Новгорода будет происходить в 23:55. Вылет обратно — по воскресеньям в 09:00. Авиакомпания собирается обслуживать рейсы на воздушных судах Boeing 737 вместимостью 189 кресел.

Напомним, Стригино разрешили в правительстве возобновить обслуживание четырех международных рейсов с 8 февраля. В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача, граждане РФ, прибывающие на территорию страны воздушным транспортом, на борту самолета должны заполнить анкету прибывающего и заполнить форму на портале Госуслуг до вылета в РФ (при приобретении билета, не позднее регистрации на рейс).

В течение трех календарных дней со дня прибытия пассажиры также обязаны пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о его результатах в специальной форме на портале Госуслуг.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.