Николай Бармин возглавил нижегородскую сельхозакадемию. Вуз ждут «серьезные перемены»

По распоряжению правительства, скоро в учебном заведении обновят материально-техническую и научную базу, пересмотрят учебные программы и создадут наблюдательный совет.

Нового исполняющего обязанности ректора НГСХА представил коллективу вуза заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян 12 февраля. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Решение о назначении Николая Бармина принял министр сельского хозяйства страны Дмитрий Патрушев по представлению губернатора Глеба Никитина.

Выступая перед педагогами замгубернатора анонсировал модернизацию учебного заведения. Академия в обновит материально-техническую и научную базу, пересмотрит учебные программы с учетом современных требований.

«Ожидания от деятельности учебного заведения у нас очень большие, поэтому его ждут серьезные перемены. Есть много вопросов, которые необходимо решить», - сказал Андрей Саносян.

Также будет создан наблюдательный совет академии. В него войдут члены правительства и руководители сельхозпредприятий. Замгубернатора пояснил, что работодатели определяют потребность в тех или иных специалистах, поэтому их участие в совете важно.

По словам замгубернатора, в разработке перспективных направлений НГСХА примет участие и негосударственный институт развития «Иннопрактика». Его специалисты проводят в Нижегородской области испытания современных отечественных биологических препаратов для кормления животных, защиты и питания растений.

По словам министра сельского хозяйства региона Николая Денисова, в регионе нужно повышать важность сельских профессий. Для этого необходимо объеденить усилия власти, учебного заведения и работодателей.

Николай Бармин закончил Горьковский пединститут по специальности «Учитель», имеет дипломы менеджера-правоведа и экономиста. Свою педагогическую деятельность начал в 1984 г., с работы в сельской школе. С 1991 по 1999 гг. занимал пост директора департамента образования и науки администрации Нижегородской области. Последние годы работал ректором НИРО и завкафедрой «Теории и практики управления», был врио ректора Сахалинского университета.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.