Нижегородский суд приговорил россиянина к девяти годам тюрьмы за госизмену

Мужчина был арестован в Москве в октябре 2019 г. Большая часть информации о его уголовном деле засекречена, все заседания суда проходили в закрытом режиме.

Нижегородский областной суд вынес приговор гражданину РФ Алексею Валуеву за государственную измену. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Алексея Валуева арестовали осенью 2019 г. решением Лефортовского суда Москвы. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ. Делу присвоен гриф «секретно».

Решением суда от 5 февраля Алексей Валуев приговорен к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и с последующим ограничением свободы сроком на год. Источник ТАСС уточнил, что Валуев признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Приговор в законную силу не вступил и в настоящий момент осужденный пытается его обжаловать. 

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.