В Нижегородской области ввели звание «Заслуженный предприниматель»

«Награды лучшим в своей сфере деятельности предусмотрены во многих отраслях производства». Кто имеет право на звание лучшего бизнесмена Нижегородской области?

В Нижегородской области впервые присвоят звание «Заслуженный предприниматель». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 марта.

Как сообщили в региональном Минпроме, «награды лучшим в своей сфере деятельности предусмотрены во многих отраслях производства». Почетное звание присваивают работникам нефтяной и газовой, текстильной и легкой промышленности, химикам, металлургам, машиностроителям.

Однако весомый вклад в экономику региона вносят и представители малого и среднего бизнеса. Многие из них принимают активное участие в развитии государственно-частного партнерства, добиваются высоких результатов в производстве, а также в обеспечении достойного качества и конкурентоспособности продукции или услуг. Поэтому мы решили учредить награду «Заслуженный предприниматель». И Законодательное собрание региона наше предложение поддержало», — подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона подчеркнул, что почетный знак вручат гражданам за особые заслуги в развитии предпринимательства Нижегородской области, реализацию инвестиционных проектов, высокие результаты в обеспечении качества и конкурентоспособности продукции или услуг.

Номинант должен уделять внимание решению социальных и экономических вопросов развития территорий, созданию новых рабочих мест, социальному обеспечению работников и подготовке квалифицированных кадров, — сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Ходатайство о присвоении звания может быть инициировано коллективом организаций или индивидуальных предпринимателей, а также депутатами Законодательного собрания, органами исполнительной власти, региональной Торгово-промышленной палатой, Уполномоченным по защите прав предпринимателей Нижегородской области, общественными организациями, органами местного самоуправления или лично главой региона.

Оригиналы заявлений о присвоении звания необходимо отправить на почту konkurs@minprom.kreml.nnov.ru.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.