«Мы — патриоты». Нижегородский перевозчик рассказал, зачем одолжил автобусы ОМОНу

Ранее очевидцы сообщили о том, что во время митинга 31 января ОМОН перемещался по центру Нижнего Новгорода на маршрутках частной компании «Русская тройка».

Нижегородская компания-перевозчик «Русская тройка» призналась, что действительно предоставляла свой транспорт полиции во время последненго митинга оппозиции и объяснила свой поступок.

В социальных сетях руководство организации разместило следующий пост.

«Мы не хотели бы комментировать и вступать в какие-либо грязные диалоги. Но! Наши коллеги и мы родились и выросли в СССР, уже видели распад страны и хаос, котором закончились «благие намерения» демократов 90-х. В этот трудный период для нашей страны хотим донести нашу гражданскую позицию и нашу точку зрения от лица трудового коллектива численностью около 1 тыс. человек. Мы всегда защищали, защищаем и будем защищать государственные позиции. Мы патриоты своей страны и родного Нижегородского края, поэтому и назвали нашу компанию «Русская тройка»! У наших сотрудников — мозолистые руки, а у руководства — государственный подход к работе и уважение к стране, в которой мы живем и из которой мы никогда и никуда не уедем. Наоборот, наша цель — развитие российской и, в частности, нижегородской транспортной сферы».

В посте отмечается, что сотрудники компании разделяют ценности протестующих, но не согласных с их формой протеста.

Вы выступаете против коррупции. Мы также против коррупции. Но какое отношение к борьбе с коррупцией имеют призыв выйти на не санкционированные публичные акции экстремистской направленности? Оскорбление сотрудников правоохранительных органов? А ваш призыв «наказать рублем» нашу транспортную компанию за то, что мы выполняем свой гражданский долг и оказываем помощь государству? Наше мнение, что вам нужна не борьба с коррупцией, а хаос, во время которого вы хотите власти. Вы призываете нижегородцев не ездить на некоторых наших маршрутах, тем самым, подрываете экономику страны. И если вам есть что сказать, наш трудовой коллектив всегда готов к открытому диалогу, глаза в глаза, а не прячась за лозунгами в глубинах социальных сетей, — сообщают авторы поста.

Напомним, 31 января в 12:00 в Нижнем Новгороде стартовала акция протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального, но вскоре она была разогнана ОМОНом. В массовом несанкционированном мероприятии в центре города приняли участие более 500 человек.

Во время протеста нижегородцы заметили, что ОМОН перемешается на рыжих автобусах, принадлежащих одной из частных нижегородских транспортных компаний. После митинга штаб Навального в Нижнем Новгороде призвал бойкотировать перевозчика за помощь полиции.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.