«Если не Путин, то кто?». Блогер предложил Глеба Никитина в качестве президента России

По его мнению, кандидат из категории «молодых технократов» мог был стать главой государства без протеста элит и начала вооруженных конфликтов внутри страны.

Оппозиционный блогер Максим Кац выпустил на своем YouTube-канале обзор нескольких кандидатур на пост президента России. Среди них — губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

На главу региона блогер обратил внимание как на представителя категории «молодых технократов».

Есть среди руководителей регионов особая категория так называемых молодых технократов. Это люди в возрасте 30-40 лет, получившие хорошее образование и не связанные ни с какими силовыми ведомствами, — сказал Максим Кац.

Оппозиционер отметил уровень образования Глеба Никитина и «вполне актуальный» опыт управления. Кроме этого, Максим Кац обратил внимание на то, что губернатор Нижегородской области присутствовал на прощании с журналисткой Ириной Славиной, которая совершила акт самосожжения у здания ГУ МВД России по региону.

«Это довольно сильный поступок для главы региона в современной России», — заявил блогер.

Он добавил, что, например, в США президентами часто становятся губернаторы, это «логичный шаг вверх по политической лестнице». К тому же, по его мнению, глава региона мог бы стать президентом без заметного протеста внутри элит.

«Россия не развалится при президенте Никитине. Гражданская война не начнется, все будет в порядке», — отметил оппозиционер.

Среди возможных претендентов блогер также отметил председателя правительства РФ Михаила Мишустина, заместителя Совета Безопасности РФ Дмитрия Медведева (ранее президента России и премьер-министра), мэра Москвы Сергея Собянина, председателя Счетной палаты РФ Алексея Кудрина, губернатора Калининградской области Антона Лиханова. Упомянул он и о тех кандидатах, которые могут рассматриваться, если «в России все будет совсем плохо»: политика и председателя партии «ПАРНАС» Михаила Касьянова, бизнесмена и общественного деятеля (экс-главу «ЮКОСа») Михаила Ходорковского, предпринимателя и экс-владельца сети «Магнит» Сергея Галицкого, оппозиционера Алексея Навального.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.