Ради чистого воздуха. От масло-жирового комбината Нижнего Новгорода требуют 6 млн рублей

Росприроднадзор подал иск к нижегородскому предприятию, дело будет рассматриваться в арбитражном суде с привлечением третьей стороны, ООО «Спектр-С».

АО «Нижегородский масло-жировой комбинат» (НМЖК) могут оштрафовать на шесть миллионов рублей. Межрегиональное управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования подало иск к предприятию 18 января 2021 года, пишет News NN.

В картотеке дел Арбитражного суда региона говорится, что сумма иска составляет 6,27 млн рублей. Предварительное судебное заседание назначено на 1 марта, третьей стороной выступит ООО «Спектр-С».

Ранее начальник отдела промышленной безопасности, охраны труда, пожарной безопасности и экологии ГК «НМЖК» Ольга Баклашова заявила, что жители Московского района Нижнего Новгорода стали реже жаловаться на запах от предприятия (в 2019 году граждане жаловались на запахи с завода 13 раз, в 2020 году — 8).

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.