«Берегитесь провокаций». МВД предостерегает нижегородцев от участия в митингах 23 января

Также полиция выписала предостережение главе нижегородского штаба сторонников Алексея Навального, попросив его в субботу «не устраивать массовые беспорядки».

ГУ МВД по Нижегородской области опубликовало 22 января пост, в котором напомнило жителям региона об ответственности за участие в несанкционированных акциях.

В связи с распространением в средствах массовой информации, интернете и социальных сетях призывов к участию в несанкционированных акциях 23 января официально предупреждаем, что за подобные призывы и участие в таких мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом. Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться, — написали в полиции.

МВД также призывает граждан «не поддаваться на провокации, не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях и соблюдать законные требования полицейских».

Кроме того, в социальной сети «Вконтакте» была заблокирована группа, где коордирировались люди, которые собирались пойти на митинг. На 12:00 в ней были обозначены 2 тыс. 945 человек как «участники», и 1 тыс. 447 как «возможные участники» события.

Координатор нижегородского штаба оппозиционера Алексея Навального Роман Трегубов получил от МВД предостережение из-за намеченной на субботу акции протеста. «Попросили не заниматься экстремизмом и массовыми беспорядками!» — говорится в сообщении штаба в соцсетях.

Нижегородские сторонники Алексея Навального отметили, что шествие 23 января ожидается «исключительно мирное».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.