Закрываться не будут. В «Синемапарке» прокомментировали новости о банкротстве компании

Ранее стало известно, что средства со счетов крупнейшей в России киносети изъяты банком. Таким образом, компания больше не может продолжать свою деятельность.

Сеть кинотеатров «Синемапарк» не намерена запускать процедуру банкротства. Об этом NN.DK.RU сообщил источник в компании.

Напомним, ранее банк «Траст» списал со счетов киносети «Синема парк» бизнесмена Александра Мамута средства для погашения части долга в размере 450 млн руб.

В письме руководителю администрации президента Антону Вайно председатель совета Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин сообщил, что списание денег «формально не является инициированием процедуры банкротства, однако в настоящем случае равносильно ему», поскольку у компании нет средств на текущие расходы, и «банкротство — неминуемый сценарий развития событий».

Как отмечают в «Трасте», банк «намеренно не подает иск к компании, чтоб не останавливать ее работу» и ведет переговоры об урегулировании ситуации.

Но мы не намерены ничего закрывать. Юридические лица также не изменятся. Деньги будут, их уже заработали. С нас была списана только выручка за новогодние праздники. Посещаемость залов повышается, даже с учетом ограничения в 30% от заполненности зала в ряде регионов, и 50% в Москве. Наконец, у нас есть обязательства и перед различными ТРЦ, и перед поставщиками. Поэтому закрыться нам никто не позволит: без кинотеатров у них не будет площадок для показа продуктов. Рассчитываем, что сможем расплатиться со всеми с отсрочками, — сообщили NN.DK.RU в «Синемапарке».

«Синема парк» — одно из юрлиц объединенной киносети «Синема парк» и «Формула кино». Это крупнейшая киносеть в России: по данным «Невафильм Research» на 1 января 2021 г., она управляет 78 кинотеатрами с 645 кинозалами, что составляет почти 12% от всего рынка.

Как ранее писал NN.DK.RU, в Нижегородской области кинотеатры открылись в начале сентября 2020 г. после пяти месяцев простоя, но все они работают с некоторыми ограничениями. Так, зрителям нельзя занимать более 30% зала. Обязательно соблюдение дистанции не менее 1,5 м. Компаниям необходимо обеспечить обеззараживание воздуха с использованием бактерицидных облучателей и рециркуляторов воздуха, а также обработку залов между сеансами. Посетителей в кино пускают только в средствах индивидуальной защиты. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.