Сергей Злобин покидает пост министра образования Нижегородской области

Чиновник проработал на этой должности три года. Также стало известно, кто сменит Сергея Злобина на посту министра образования, науки и молодежной политики.

Министр образования Нижегородской области Сергей Злобин уходит со своего поста. Об этом NN.DK.RU сообщил источник в правительстве Нижегородской области.

Должность министра образования, науки и молодежной политики займет Ольга Петрова, ранее работавшая проректором по учебной работе в Университете Лобачевского, деканом факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

В пресс-службе правительства Нижегородской области пока официально эту информацию не комментируют.

По информации источника, Сергей Злобин возглавит проект «Школа 800». Это единый образовательный комплекс на 4 тыс. 550 мест. В него войдут три общеобразовательные школы, а также центр дополнительного образования. Общее образование в комплексе будет бесплатным: зачислять детей в школу смогут родители из ближайших микрорайонов по заявлению, без вступительных испытаний. Реализация проекта стала возможной благодаря сотрудничеству в рамках концессионного соглашения Нижегородской области и ГК «Просвещение». Объем инвестиций — 6,2 млрд рублей.

Сергей Злобин занял пост министра образования региона в январе 2018 г. Он имеет опыт работы учителем истории и обществознания, заместителем директора, а также директором школы. В 2007 г. назначен начальником отдела методологии и прогнозирования управления стратегического планирования департамента образования администрации Перми. В 2008 г. — председатель Комитета по вопросам образования администрации города Березники. В 2010 г. — лидер федерального проекта «Школа кадрового резерва», АНО «Институт проблем образовательной политики «Эврика» и министерство образования и науки РФ. 

Самое читаемое
  • Департамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна БеликДепартамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна Белик
  • «Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке«Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.