«Он помог тысячам». В Нижегородской области ушел из жизни глава ЦРБ Арзамаса

О скоропостижной смерти известного нижегородского медика, заслуженного врача России, руководившего больницей много лет, сообщил министр здравоохранения региона.

В Нижегородской области 18 января скончался главный врач центральной городской больницы Арзамаса Александр Лавров. Об этом проинформировал общественность министр здравоохранения и заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Я часто звонил Александру Николаевичу. Решали текущие вопросы. Спрашивал его мудрых советов, как лучше поступить в той или иной ситуации. Всегда смелая готовность на 100% к любым задачам, белоснежный халат и высокий медицинский колпак, знание каждого квадратного метра больницы. Он не боялся встречать лицом все проблемы. Лично разбирался с жалобами пациентов и родственников. Заходил безбоязненно с нами в «красную зону», зная о своём повышенном риске. Вы смогли помочь тысячам, — написал Давид Мелик-Гусейнов на своей странице в Facebook.

Он добавил, что медик искренне любил больницу, уважал коллег и всегда сам принимали участие в решении как их личных, так и профессиональных проблем.

«Обещаю, что мы приумножим накопленный опыт Вашей команды и продолжим развитие, сердечно вспоминая Вас. Не могу принять и поверить в то, что случилось. Вы продолжаете жить в моем сердце», — сказал замгубернатора.

Всю свою жизнь Александр Николаевич связал с медициной Арзамасского района, работал в отрасли в самые непростые времена. За последние годы центральная городская больница Арзамаса проделала серьезный путь, стала активным участником федеральных и региональных проектов. Все это было бы невозможным без созидательной энергии Александра Лаврова. При этом он был не только талантливым управленцем, но и прекрасным врачом, настоящим профессионалом своего дела, — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона принес искренние соболезнования родным, близким и коллегам Александра Лаврова.

Напомним, в 2020 г. также ушел из жизни Алексей Аристов — заместитель главного врача Нижегородской городской больницы №33. Давид Мелик-Гусейнов сообщал, что Аристов заразился новой коронавирусной инфекцией, исполняя свой врачебный долг.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.