Прогулка до 22:00. Как Нижний Новгород будет отмечать Новый год?

После 19:00 рестораны в городе закроются. От салюта в этом году тоже отказались, однако жители смогут погулять по площадкам «Горьковской елки».

Новый 2021-ый год в Нижнем Новгороде встретят с серьезными ограничениями. На улице массовый праздник будет доступен только гостям фестиваля «Горьковская елка».

Так, по графику фестиваля, площадь Минина работает с 10:00 до 22:00. После этого нижегородцам придется разойтись. К тому же большого салюта в этом году не будет, от него решили отказаться, чтобы не допустить всплеска числа заражений коронавирусной инфекцией.

Для детей на площади установили три горки, где можно прокатиться на ледянках. Кроме того, здесь есть фудкорт.

Добавим, что концертов и больших хороводов тоже не будет. В этом году «Горьковская елка» проходит в новом формате — «Дорога новогоднего чуда».

31 декабря, как и каждый день до 10 января, нижегородцы смогут посетить несколько локаций, расположенных на разных точках.

«Дорога новогоднего чуда» начинается с улицы Большой Покровской, где расположены такие локации, как  «Волшебный шкаф» — возле кинотеатра «Октябрь», «Деревня фьёков» — садик возле филологического факультета Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, «Пряничный домик» — возле Нижегородского государственного академического театра кукол, а также «Машина Деда Мороза» — на месте памятного фрагмента старых трамвайных путей. Для прогулки рекомендовано взять с собой смартфон — и посмотреть поздравления в режиме дополненной реальности.

На площади Минина под защитным куполом гостей встретят аниматоры — Дед Мороз и Снегурочка. Кроме того, для посещений будет открыта и территория Кремля — там установили сказочные инсталляции в неорусском стиле — ансамбль красочных арок, композиций и коридоров.

В Новый год введение комендантского часа или закрытие улиц, конечно, не планируется. Однако в случае массового скопления людей патрули будут рекомендовать разойтись, — сообщили в пресс-службе правительства региона.

В новогодние праздники также будете работать площадки дополненной реальности с виртуальными героями в парке имени Пушкина, в парке Первого Мая, на Сормовском «Пятаке», в Парке культуры и отдыха Автозаводского района, а также возле станции «Микрорайон Бурнаковский», у торгового центра «Муравей» в Ленинском районе и у кинотеатра «Импульс».

Напомним, что 31 декабря все рестораны в области, а также все заведения общественного питания в отелях и на турбазах работают до 19:00. Все они смогут обслуживать посетителей только навынос. Кроме того, в этот же период будут закрыты бани и сауны.

В остальные дни новогодних каникул общепит работает до полуночи.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.