Удаленка кончилась. Школы вернутся к очному обучению в январе

На дистанционном обучении останутся только те учреждения, в которых соблюдают карантин. Колледжи и техникумы также возвращаются в привычный формат работы.

Школы Нижегородской области вернутся к обычному формату работы после январских праздников. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Решение прокомментировал губернатор региона Глеб Никитин. По его словам, перейти к очному обучению было решено после того, как ситуация с коронавирусом стабилизировалась.

«Может произойти дополнительное напряжение обстановки с заболеваемостью. Сезонное усиление может произойти в марте-феврале, но будем держать ситуацию на контроле. Сейчас удается поддерживать высокий уровень дисциплины. Если такая модель поведения сохранится, то, надеюсь, возвращаться к дистанционному формату образования больше не придется», — заявил он.

В своем аккаунте в Instagram министр образования и молодежной политики региона Сергей Злобин объяснил, что решение о выходе с удаленки действует во всех учреждениях кроме тех школ, которые остаются на карантине.

Кроме того, он добавил, что колледжи и техникумы также возвращаются к очной форме обучения. Формат работы университетов будет выбирать их учредитель, заявил министр.

Напомним, впервые формат удаленного обучения в школах и колледжах региона начали практиковать весной. Позже, в ноябре регион снова вернулся к решению отправить учеников по домам.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.