Суд продлил аресты руководству «Нижегородского водоканала», обвиняемому в крупных взятках

По решению суда, гендиректор предприятия и еще несколько человек из менеджмента компании проведут в следственном изоляторе три месяца, пока СУ СК расследует уголовные дела в их отношении.

Московский райсуд продлил арест бывшему генеральному директору «Нижегородского водоканала» Николаю Николюку, которого подозревают в организации преступного сообщества и взяточничестве. Об этом NN.DK.RU сообщили в пресс-службе суда.

Топ-менеджер будет находиться в СИЗО до 9 апреля 2021 г.

Аналогичное решение суда 23 декабря было принято по остальным фигурантам уголовного дела, в том числе, в отношении бывших заместителей Николая Николюка.

Напомним, семь человек из руководства компании «Нижегородский водоканал» были задержаны 11 ноября. По версии следствия, с июня 2018 г. генеральный директор «Нижегородский водоканал» якобы создал и возглавил на территории Нижнего Новгорода многочисленное организованное преступное сообщество с целью незаконного обогащения. Структурно сообщество состояло из объединения устойчивых организованных групп, сформированных из числа работников компании и гражданских лиц, действующих под единым руководством генерального директора и неустановленных пока лиц. В состав сообщества входили и два заместителя акционерного общества.

Руководителями сообщества была установлена фиксированная сумма денежных средств, которые контрагенты должны были платить в качестве взяток должностным лицам. Она составляла от 10 % до 15 % с общей суммы договора поставки или оказания услуг.

На данный момент, и.о. генерального директора «Нижегородский водоканал» назначен главный инженер компании Владимир Шацков.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.