Строим отношения с партнерами и управляем изменениями. Как прошел бизнес-завтрак DK

Участники предновогоднего бизнес-завтрака «Делового квартала» обсудили современное искусство, партнерские отношения в бизнесе и управление изменениями.

Последний в уходящем году бизнес-завтрак «Делового квартала» был необычным. Мы пригласили выступить не только известных нижегородских предпринимателей, но и эксперта по истории современного искусства. На мероприятии 15 декабря гости и спикеры бизнеса-завтрака учились строить крепкие отношения с партнерами, управлять изменениями в бизнесе, а также понимать свои желания с помощью современного искусства.

«Надежный тыл в лице партнеров»

Какие нюансы есть в бизнесе с партнерами и как правильно строить партнерские отношения, рассказал основатель «Бобров и Компания» Алексей Бобров. В его бизнесах 11 компаньонов. Однако такой подход далеко не для всех: «Все бизнесы у меня с партнерами. Знаю многих коллег-предпринимателей, которым комфортнее строить бизнес в одиночку. Для меня же важно не быть привязанным к одному рабочему месту, поэтому есть надежный тыл в лице моих компаньонов».

Строим отношения с партнерами и управляем изменениями. Как прошел бизнес-завтрак DK 1

Моя компания «Бобров и Ко» основана в 1995 г. Когда пришел 2008 г. и кризис вместе с ним, мы были очень сильно закредитованы. Изменился рынок: наши клиенты-крупные сети решили производить салаты сами. Плюс ко всему я был тогда депутатом законодательного собрания, времени для бизнеса было мало. Одним из важнейших управленческих решений стало предложить топ-менеджерам 49% компании. Никто не отказался, однако с двумя людьми из компании вскоре пришлось расстаться из-за воровства. Через несколько месяцев после решения о разделении долей компания уже вышла в плюс, — рассказал Алексей Бобров. 

Он отметил, что в бизнесе с партнерами важно четко выстраивать иерархию и грамотно распределять обязанности.

Банковские онлайн-сервисы для бизнеса

Заместитель директора управления малого и среднего бизнеса приволжского филиала ПСБ-банка Янина Вольская познакомила гостей мероприятия с онлайн-сервисами банка для бизнеса.

Строим отношения с партнерами и управляем изменениями. Как прошел бизнес-завтрак DK 2

По ее словам, банк может предложить регистрацию бизнеса, открытие расчетного счета онлайн, открытие специального счета участникам закупок, подключение торгового эквайринга, интернет-эквайринга, оформление кредита до 10 млн руб., подключение зарплатного проекта и онлайн-факторинг, оформление платежного поручения по фото документа, услуга «ФотоСчет» и сервис сдачи отчетности.

Как управлять изменениями в компании

Директор Нижегородского гофрокартонного завода Денис Лабуза на примере своего предприятия объяснил, для чего нужны изменения в компании, и как ими управлять. Компания в этом году получила сертификат ISO 9000.

Строим отношения с партнерами и управляем изменениями. Как прошел бизнес-завтрак DK 3

Мы столкнулись с тем, что компания перестала развиваться. Начали смотреть, почему не выполняется финансовый план. Пришли к тому, что нужен запуск стратегии роста. На всех стадиях было сопротивление новшествам: «вы ничего не понимаете», «мы лучше всех», «нам 20 лет» и другие возражения, — рассказал Денис Лабуза.

По его словам, внедрение стандарта ISO 9000 включает в себя: анализ процессов внутри компании, анализ процессов производственных участков, анализ структуры компании, формирование плана изменений, разработку дорожной карты, внедрение изменений и анализ их эффективности.

«Как только процессы становятся прозрачными, показатели эффективности выходят на качественно другой уровень», — добавил Денис Лабуза.

О современном искусстве

В заключение встречи ведущий специалист культурно-просветительского отдела ВВФ ГМИИ им. А.С. Пушкина, Арсенал Римма Газе прочитала лекцию на тему «Словарь желаний» — о том, как о желаниях говорят современные художники. «Андреас Гурски — звезда фотографии, один из самых высокооплачиваемых фотографов. Его фотография «Рейн II» была продана на аукционе за $4,3 млн», — рассказала она и продемонстрировала эту и другие его фотографии: «Фондовая биржа II», «Собор I» и Cocoon II.

Строим отношения с партнерами и управляем изменениями. Как прошел бизнес-завтрак DK 4

Она также показала, как тема желаний реализована в работах Марины Абрамович, Яеи Кусамы, Ай Вейвей, Карстен Хеллер, Леонида Тишкова, Энди Уорхола и других современных художников.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.