Правительство: сообщение о тотальном локдауне в Нижегородской области с 28 декабря — фейк

Неизвестные сообщали в Whats App, что регион ждут новые глобальные ограничения для граждан и бизнеса. Информацию активно распространяли доверчивые пользователи.

Сегодня в родительских чатах Нижегородской области распространяется пост о том, что в регионе будет введен локдаун с 28 декабря по 17 января. Однако в правительстве Нижегородской области NN.DK.RU сообщили, что не планируют подобных мер для сдерживания инфекции.

«Только что завершился оперштаб по противодействию коронавирусу. Решения Губернатора на период с 28.12.2020 по 17.01.2021. Закрываются:

офисы, работающие с физлицами,

школы,

фитнес-центры,

спортивные обьекты,

допобразование (гос. и частное)

торговые центры

кинотеатры

театры

дома культуры

все магазины (кроме продовольственных)

парикмахерские и косметология

детские сады на 50% (могут ходить только дети, у которых оба родителя на работе, докум. подтверждений требовать не надо)

МФЦ оказывают услуги только юр.лицам.

Отменяются все массовые мероприятия.

Завтра будет сформулировано и подписано соответствующее распоряжение», — гласит текст послания (орфография и пунктуация сохранены, — прим. ред.)

Информация не соответствует действительности и является ложной. В настоящее время в регионе действует указ губернатора «О введении режима повышенной готовности» №27 от 13.03.2020 с изменениями от 11 декабря,  отметили в пресс-службе правительства.

Напомним, согласно последней редакции документа, в Нижегородской области рестораны и кафе закроются с 19:00 31 декабря 2020 г. до 8:00 1 января 2021 г. Новый режим работы касается также заведений в санаториях, домах и базах отдыха, гостиницах, а также иных средствах размещения. Все они смогут обслуживать посетителей только навынос. Круглосуточно смогут работать только точки, расположенные на автомобильных, железнодорожных вокзалах и в аэропорту. В то же время, там запретят продажу алкоголя.

В этот же период будут закрыты бани и сауны.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.