В Нижегородскую область поступила первая большая партия вакцины от COVID

Планируется, что прививки в ближайшие дни получат более 2 тыс. нижегородцев. В первую очередь, это будут врачи и медработники, которые работают с больными коронавирусом.

В Нижегородской области 10 декабря прибыла крупная партия вакцины от коронавируса. Таким образом, вакцинация медицинских работников стартует уже 11 декабря. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Мы выполнили поручение председателя правительства России Михаила Мишустина по созданию необходимой инфраструктуры для вакцинации, включая логистические цепочки. В рамках соглашения с федеральным Минздравом в Нижегородскую область поступит 2 тыс. 772 дозы вакцины. Отработан вопрос обеспечения условий хранения и транспортировки. Есть необходимое оборудование, включая морозильники и авторефрижераторы. Определены девять якорных медицинских организаций, проводящих вакцинацию, и дополнительно подготовлены еще 23 учреждения под эти цели, — отметил губернатор Глеб Никитин.

Вакцинация будет проводиться в городских клинических больницах №7, 12, 28, 34, 40, Борской и Павловской ЦРБ, а также в поликлиниках №4 и №7 Нижнего Новгорода. Проводить ее обучены почти 3 тыс. медицинских работников, к том числе 625 врачей.

«По мере поступления новых партий будут охватываться все новые группы населения», — добавил глава региона

Данные о проведенной вакцинации внесут в регистр вакцинированных против COVID-19.

Напомним, ранее, в начале ноября, в регион поступили 242 дозы вакцины от коронавируса, и были привиты 242 медработника.

После медиков, по плану правительства, будут вакцинированы социальные работники, учителя и волонтеры. Всем, кто согласится получить вакцину, выдадут специальный сертификат.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.