В Нижнем Новгороде вынесен приговор убийце бизнесмена Виктора Ворошилова

Предприниматель, руководивший заводом по производству прицепов, погиб в 2019 г. Его тело было найдено рядом с горящим автомобилем в гаражах Ленинского района.

Россиянин Александр Гусенков, обвиняемый в убийстве бизнесмена Виктора Ворошилова в Нижнем Новгороде, 8 декабря приговорен судом к 12 лет колонии строгого режима. Об этом сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области.

Установлено, что 17 сентября 2019 г. 48-летний предприниматель на своем автомобиле Toyota приехал в гаражный массив в Ленинском районе Нижнего Новгорода по приглашению 34-летнего мужчины обсудить совместный бизнес-проект. Выслушав предложение, он отказался от сотрудничества. В ходе возникшего конфликта подсудимый бросил в голову Виктора Ворошилова камень, от чего мужчина скончался на месте. Затем он перенес тело бизнесмена к его автомобилю, облил бензином и поджег, предварительно похитив имущество погибшего. От полиции преступник пытался скрыться в Чувашии, где и был задержан 19 сентября.

В ходе предварительного расследования злоумышленник частично признал вину. 

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, Виктор Ворошилов являлся совладельцем и гендиректором компании «Русские фургоны», занимающегося производством кузовов автотранспотных средств, прицепов и полуприцепов, и «Багем» (торговля автотранспортными средствами). Тело предпринимателя нашли рядом со сгоревшей машиной в гаражном массиве на улице Голубева 17 сентября.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.