Увеличиваем дистанцию. В Нижегородской области изменили правила работы театров и рынков

Правительство региона снова ужесточило режим повышенной готовности, увеличив дистанцию между людьми в некоторых общественных местах и продлив запрет на перемещения для пожилых граждан.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 2 декабря внес изменения в Указ, регламентирующий жизнь региона во время пандемии. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Так, в театральных залах при рассадке теперь необходимо оставлять между двумя зрителями не менее, чем два свободных места. 

«Эта норма позволяет обеспечить необходимую заполняемость залов и при этом защитить здоровье людей. Залогом безопасности в данном случае по-прежнему остается соблюдение масочного режима», — отметил губернатор.

Также изменения произойдут в работе рынков и ярмарок. Расстояние между продавцами должно увеличиться и составлять не менее трех метров. Ранее требовалось, чтобы торговые места размещались на расстоянии не менее двух метров друг от друга.

Мы учли замечания тех, кто работает на подобных торговых площадках, и теперь в указе регулируется расстояние между продавцами, а не между самими точками продажи. Это позволяет соблюдать дистанцию и в то же время не влияет серьезно на количество мест продажи товаров на торговой площадке, — подчеркнул Глеб Никитин.

До конца декабря продлен период, в течение которого лицам в возрасте 65 лет и старше необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Однако есть в приказе и послабления. Со 2 декабря точки общепита на автовокзалах, железнодорожных вокзалах и в аэропорту смогут круглосуточно обслуживать посетителей.

«Главный принцип любых изменений в указ о режиме повышенной готовности — целесообразность. Понятно, что в таких кафе, как правило, не устраивают мероприятий, здесь есть возможность соблюдать необходимые требования безопасности. А для тех, кто ждет поезда или самолета, это порой единственная возможность получить горячее питание», — отметил глава региона.

Напомним, предыдущие изменения в режим повышенной готовности губернатор вносил 18 ноября. С тех пор эпидемическая обстановка не улучшилась. 2 декабря в Нижегородской области выявлены 473 человека, зараженных COVID-19.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.