Без гардероба и буфета. Первый спектакль после пандемии прошел в нижегородском ТЮЗе

Зал, в котором прошла премьера, перед началом представления проверили департамент региональной безопасности, министерство культуры Нижегородской области и волонтеры.

В нижегородском Театре юного зрителя прошел первый спектакль после начала пандемии. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Зрителям представили премьеру — постановку по пьесе Григория Горина «Прощай, конферансье!» (12+) 27 ноября. При этом, для того, чтобы зрители смогли присутствовать, в зале установили рециркуляторы, а гардероб и буфет — закрыли. То, как выполняются требования указа губернатора, проверили сотрудники департамента региональной безопасности, минкультуры и волонтеры.

В департаменте добавили, что проверки будут проводиться на всех площадках.

Напомним, театрам и концертным залам разрешили работать с 15 ноября — губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности.

При этом, надо соблюдать требования: заполняемость не более 30% на втором этапе снятия ограничений и не более 50% — на третьем. Рассадка допускается с социальной дистанцией не менее двух метров и только на сидячие места. Среди дополнительных требований — отмена антрактов, запрет на работу буфетов, закрытие гардеробов. Также организаторам мероприятий необходимо будет обеспечить разобщение потоков зрителей, не допускать контактов зрителей с артистами. Кроме того, вводится запрет на проведение в помещениях развлекательных мероприятий (программ) для зрителей до и после спектаклей, концертов, представлений.

В то же время, театры и концертные залы, даже возобновившие работу, получают возможность пользоваться мерами поддержки до конца года.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.