Глеб Никитин разрешил работу театров и концертных залов в Нижегородской области

Губернатор внес изменения в указ о режиме повышенной готовности. Продолжить свою деятельность концертные площадки и театры смогут только с соблюдением ограничительных мер.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности, согласно которым на втором этапе снятия ограничений допускается работа театров и концертных залов.

Работать площадки смогут при заполняемости не более 30% на втором этапе снятия ограничений и не более 50% — на третьем. Рассадка допускается с социальной дистанцией не менее двух метров и только на сидячие места.

Среди дополнительных требований — отмена антрактов, запрет на работу буфетов, закрытие гардеробов. Также организаторам мероприятий необходимо будет обеспечить разобщение потоков зрителей, не допускать контактов зрителей с артистами. Кроме того, вводится запрет на проведение в помещениях развлекательных мероприятий (программ) для зрителей до и после спектаклей, концертов, представлений.

Важность сохранить деятельность театров даже в текущих условиях в конце октября обозначил президент России Владимир Путин на заседании совета по культуре и искусству. Для принятия соответствующего решения мы провели совместные консультации с санитарными врачами, представителями сферы культуры и индустрии развлечений. Был проведен тщательный анализ возможных рисков, в том числе учтен опыт других регионов. Сейчас есть признаки стабилизации ситуации с заболеваемостью. Это совсем не значит, что угроза миновала, но с учетом тяжелейшего положения дел в отрасли вместе с врачами мы посчитали возможным разрешить работу с жесткими ограничениями, — отметил Глеб Никитин.

Губернатор также внес изменения в указ о мерах поддержки организаций и лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции. Театры и концертные залы, даже возобновившие работу, получают возможность пользоваться мерами поддержки до конца года.

Понятно, что работа в формате серьезных ограничений не позволит обеспечить необходимый приток средств. Поэтому поддержка будет продолжена. Организации, которые обратятся за получением субсидий на выплату зарплат и услуг ЖКХ, смогут получить средства и за весь период вынужденного простоя, — добавил Глеб Никитин.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.