Еще раз перенесли сроки. Аквапарк откроется позже запланированной даты

По информации компании-владельца, все зоны многофункционального комплекса планируется открыть одновременно. Продолжается поиск арендаторов.

Открытие аквапарка «Океанарис» снова перенесли. Новую дату сообщили представители компании «Акватория развлечений» в Instagram.

По последним данным, аквапарк начнет принимать посетителей в августе 2021 г. В это же время планируется открыть и остальные площадки. Ранее сдача комплекса в эксплуатацию намечалась на I квартал 2021 г.

Отметим, что это уже второй перенос сроков. Разрешение на строительство объекта, которое ранее должно было истечь в сентябре 2020 г., по постановлению правительства РФ №440 продлено до конца августа 2021 г. из-за введения режима повышенной готовности в связи с пандемией. Тогда у компании возникли проблемы с подрядчиками, которые не смогли выйти на объект, а также с поставками зарубежного оборудования.

Напомним, что многофункциональный комплекс будет располагаться на земельном участке на пр. Гагарина, 60. Объект строят между парком «Швейцария» и Дворцом спорта.

Это будет четырехуровневый комплекс общей площадью 47 тыс. кв. м и арендопригодной площадью более 30 тыс. кв. м. Пространство рассчитано примерно на 75 торговых операторов. По данным «IDEM — Консультанты по торговой недвижимости», якорными арендаторами станут супермаркет FMCG и магазины товаров для детей.

Аквапарк рассчитан на 1500 человек одновременного посещения, включает в себя зону водных аттракционов (девять полноразмерных горок), а также детский комплекс, термальный блок с различными видами бань и саун (более 21 вида — инфракрасные бани, парильные римские, финская сауна, комплекс хамам и другие), зону фитнеса.

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Компактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и ТюмениКомпактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и Тюмени
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Американская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВОАмериканская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.