На достройку — 330 млн. Дома на Светлогорской хотят сдать в 2021 г.

Работы на участке начались в 2005 г. и по плану должны были завершиться в 2008 г. Однако сейчас известно, что не все дольщики получат квартиры и после окончания строительства.

На работы по достройке ЖК на улице Светлогорской в Советском районе Нижнего Новгорода планируется направить 333 млн 378 тыс. руб. Опубликован запрос предложений на сайте госзакупок.

Заказчиком выступает «Специализированный застройщик Нижегородской области «Дирекция по строительству». Заявки от компаний планируется рассмотреть 10 декабря, а вот строительные работы на участке завершить к 31 августа 2021 г.

Добавим, что речь идет о строительстве жилых домов с подземной стоянкой в 10 и 17-ти этажей.

Напомним, застройщик — «Волго-Окский проект» — начал строить здания в 2005 г. и должен был закончить в 2008 г. Однако этого не произошло. Отметим, что квартиры в ЖК получат не все дольщики, часть из домов оказалась непригодна для достройки и гражданам планируют выплатить компенсации.

Отметим, что в январе 2021 г. в Нижнем Новгороде также начнется достройка проблемного жилого комплекса «Квартал Европейский». Завершить работы на объекте планируется в четвертом квартале года.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.