Производство DoorHan открылось в Нижнем Новгороде. ФОТОРЕПОРТАЖ

Производство DoorHan открылось в Нижнем Новгороде. ФОТОРЕПОРТАЖ
Автор фото: Кира Мишина. Иллюстрация: DK.RU

Компания DoorHan построила этот завод с нуля, и почти целиком — из собственной же продукции. DK.RU побывал на новом производстве, которое начало работу в ноябре.

Новый комплекс по производству металлоконструкций открылся в Нижнем Новгороде, на улице Заслонова. Это по дороге от переезда в Петряевке до поселка Доскино: территория относится к Автозаводскому району города.

Компания «Ин Парк-Нижний Новгород», которая выпускает продукцию под брендом DoorHan, построила здесь свой завод за полтора года.

Производство DoorHan открылось в Нижнем Новгороде. ФОТОРЕПОРТАЖ 1

Производство DoorHan открылось в Нижнем Новгороде. ФОТОРЕПОРТАЖ 2

Участок имеет сообщение с Южным обходом и трассой M-7, располагаясь в непосредственной близости от аэропорта «Стригино» и железнодорожной ветки. Фото: сайт компании и «Яндекс.Карты»

На участке площадью 3 га разместились два производственных здания. По словам руководителя компании-инвестора, генерального директора нижегородского представительства «DoorHan» Александра Пищаева, площади позволяют построить еще четыре таких корпуса, и компания обязательно будет расширяться.

90% конструкций и материалов, использованных для строительства завода — собственная продукция компании DoorHan.

— Почти всё, что вы здесь видите, мы произвели на своих же предприятиях, — отметил г-н Пищаев. — Например, металлокаркас — на заводе в Можайске.

При строительстве использованы и легкие стальные тонкостенные конструкции (ЛСТК), и черный металл, и сэндвич-панели с различным наполнением – например, это минеральная вата (которая производится на Воронежском заводе компании) и пенополиуретан, а также PIR – инновационные теплоизолирующие панели, из которых делаются охлаждаемые камеры.

Не говоря уже о «классическом» продукте – это ворота и двери производства завода DoorHan, расположенного в Осташкове (Тверская область). А также «мелочи» для автоматизации всех этих конструкций (приводы), шлагбаумы, ограждающие конструкции и многое другое.

Александр Пищаев

Александр Пищаев

На нижегородской площадке DoorHan локализовала производство «исторических» видов продукции — секционных ворот и рольставней. Запущено производство автоматических дверей.

Идет подготовка к производству дверей для охлаждаемых помещений (холодильных камер).

Производство DoorHan открылось в Нижнем Новгороде. ФОТОРЕПОРТАЖ 3

Мощности позволяют производить порядка 10 тыс. конструкций различной сложности ежегодно, в пересчете на денежный эквивалент – продукции на сумму порядка 0,5 млрд руб.

На заводе создано 40 новых рабочих мест.

Производство DoorHan открылось в Нижнем Новгороде. ФОТОРЕПОРТАЖ 4

DoorHan в регионе присутствовал и раньше, но на арендованных площадях и в гораздо меньших масштабах, — рассказал DK.RU директор компании Александр Пищаев. Это было не совсем производство, а, скорее, перегрузочный склад. Продукция в основном доставлялась из Москвы. Теперь же она будет производиться в Нижнем Новгороде.

Проект сопровождала Корпорация развития Нижегородской области, которая помогла инвестору выбрать и получить подходящий земельный участок. Здесь есть все необходимые инженерные коммуникации достаточной мощности: газ, электричество, водопровод. С этой площадки удобно поставлять продукцию клиентам из нашего и соседних регионов.

Большая помощь также была оказана в получении разрешительной документации на строительство и эксплуатацию производственных зданий.

Производство DoorHan открылось в Нижнем Новгороде. ФОТОРЕПОРТАЖ 5

На этой же площадке, по завершении строительства новых корпусов, компания планирует производить блок-контейнеры (элементы) для модульных зданий.

— Из таких элементов можно собирать любые здания, начиная от строительных бытовок и заканчивая частными домами и детскими садами, — пояснил Александр Пищаев. — Такое здание легко монтируется, а при желании легко разбирается и перевозится на новое место.

Склад

Общая площадь складских помещений — 3000 кв.м.

Склад

Прямо на производстве организован промышленный демозал, где можно увидеть в деле продукцию завода: например, скоростные рулонные ворота SpeedRoll, подъемные столы, платформы с поворотной аппарелью, антивандальные шлагбаумы.

В отдельном помещении можно увидеть образцы бытовых дверей. Представлены варианты оформления сэндвич-панелей, можно рассмотреть привода для ворот на стенде с автоматикой.

Александр Пищаев показывает производство заместителю губернатора

19 ноября производство посетил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян:

Открытие таких современных предприятий очень значимо для экономики любого региона. DoorHan — это наш, российский бренд. Компания активно развивается, постоянно вводит в ассортимент новые виды продукции, отвечая на запросы покупателей. То, что этот проект реализован у нас в столь непростой год – показатель доверия инвестора к региону.

Правительство Нижегородской области продолжит оказывать инвестору всю необходимую поддержку в дальнейшем развитии, — пообещал замгубернатора.

Андрей Саносян

«Мы с радостью отмечаем, что даже в столь сложное время инвесторы не отказываются от своих планов, и «Ин-Парк» — тому яркий пример», — напомнил директор Корпорации развития Тимур Халитов.

— В апреле 2019 года мы подписали партнерское соглашение. Прошло около полутора лет, и вот мы на новом производстве, построенном с нуля. Производитель вывел на региональный рынок высококачественную и конкурентную по цене российскую продукцию. Мы удовлетворены сотрудничеством и рассчитываем на его продолжение в будущем.

Тимур Халитов

Оценивая текущую инвестиционную ситуацию в регионе, Тимур Халитов привел пример особой экономической зоны (ОЭЗ) «Кулибин», которая была в 2020 году создана в Дзержинске по инициативе Правительства Нижегородской области и лично губернатора.

— Документ о создании ОЭЗ был подписан в мае. Мы видим очень активное внимание к этой площадке со стороны инвесторов. У нас очень внушительный лист ожидания. Мы уже рассмотрели три заявки (резидентами станут три компании: «РТ – Композитные газовые баллоны», «Хома Адгезив» и «Пластматика») и планируем, что в конце 2020 — начале 2021 года на этой площадке появятся новые инвесторы.

Это говорит о том, что интенсивность принятия инвестиционных решений не снижается, и Корпорация развития продолжает работу как с теми партнерами, которые уже подтвердили свое участие в проекте, так и с новыми компаниями, которые только рассматривают создание производств в Нижегородской области.

Корпорация развития Нижегородской области

Инвестиционный портал: nn-invest.ru

Круглосуточная линия поддержки инвесторов: 8 (800) 350-12-52

facebook.com/nndevelopcorp/

instagram.com/nnov_invest/

Особая экономическая зона «Кулибин»

facebook.com/sezkulibin

instagram.com/sezkulibin

Фоторепортаж Киры Мишиной.

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.