В Нижнем Новгороде расширится список бизнесменов, освобожденных от платы за размещение НТО

Ранее такая мера поддержки предпринимателей на городском уровне была введена из-за пандемии коронавируса. Но льготу получили далеко не все владельцы и арендаторы торговых объектов.

Депутаты Думы Нижнего Новгорода поддержали инициативу «Опоры России» расширить круг предпринимателей, освобожденных от оплаты за размещение нестационарных торговых объектов в 2020 г.  Об этом сообщает пресс-служба городского парламента.

Решение было принято на заседании постоянной комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству 16 ноября.

Как пояснил директор департамента Александр Симагин, такую льготу уже получили сезонные НТО, но без льгот остались продавцы кваса, которые заключили договоры по приоритетному праву, то есть без проведения конкурсных процедур. Они не попали под критерии, установленные городской думы для компаний-получателей поддержки.

Также, по предложению Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, владельцы круглогодичных НТО, особенно на Большой Покровской улице фактически не работали в период весенне-летних ограничений, но освобождение от платы за размещение не получили. Эта ситуация, по мнению депутатов комиссии, будет исправлена.

Напомним, ранее администрация Нижнего Новгорода освободила малый и средний бизнес от платы за размещение летних веранд в 2020 г. Такое постановление 3 сентября подписал исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

«Существующие реалии, связанные с распространением коронавирусной инфекции, диктуют принятие новых, актуальных, решений. Взвесив предложения предпринимательского сообщества, я принял решение об освобождении малого и среднего бизнеса от оплаты за размещение летних веранд ресторанов и кафе в 2020 г. Также сезонные объекты малоформатной торговли освобождаются от оплаты за размещение на период ограничений по ковиду. Это даст возможность нижегородским представителям малого и среднего бизнеса снизить расходы, связанные с их деятельностью, и не перекладывать их в конечном счёте на нижегородцев», — заявил он.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.