Антикризисные меры. Нижегородские рестораны освободят от платы за размещение летних веранд

Также в городе вводятся новые льготы для владельцев сезонных объектов малоформатной торговли и некоторых видов НТО. Это поможет предпринимателям сократить расходы.

Администрация Нижнего Новгорода освободила малый и средний бизнес от платы за размещение летних веранд в 2020 г. Такое постановление 3 сентября подписал исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Существующие реалии, связанные с распространением коронавирусной инфекции, диктуют принятие новых, актуальных, решений. Взвесив предложения предпринимательского сообщества, я принял решение об освобождении малого и среднего бизнеса от оплаты за размещение летних веранд ресторанов и кафе в 2020 г. Также сезонные объекты малоформатной торговли освобождаются от оплаты за размещение на период ограничений по ковиду. Это даст возможность нижегородским представителям малого и среднего бизнеса снизить расходы, связанные с их деятельностью, и не перекладывать их в конечном счёте на нижегородцев, — заявил Юрий Шалабаев.

Кроме того, у бизнеса есть возможность получить рассрочку на оплату размещения нестационарного торгового объекта. Речь идет об объектах со специализацией: «продукция общественного питания», «бытовые услуги» (за исключением автомоек, шиномонтажей, автосервисов, ритуальных услуг) и «сувенирная продукция». Амнистия по оплате предоставляется в период с 1 апреля по 31 августа 2020 г.

Предприниматели отмечают, что благодаря таким мерам поддержки смогут быстрее выйти на экономический уровень докарантинного периода.

«С апреля совместно с мэрией мы участвовали в обсуждениях того, как можно помочь отраслям, наиболее пострадавшим в режим ограничений. Возможность не платить за размещение прилегающих кафе позволит рестораторам сэкономить и станет большим подспорьем для выхода на докарантинный уровень»,  — отметил глава представительства Федерации рестораторов и отельеров Нижегородской области Александр Котюсов.

В этом году рестораны Нижнего Новгорода были закрыты с марта по май из-за пандемии коронавируса. Лишь 19 июня некоторые заведения общепита начали работу в граниченном режиме.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.