Депутата из Балахны арестовали по подозрению в пособничестве при мошенничестве

По версии следствия, он продал «Балахнинской коммунальной компании» имущество по завышенной цене. Имущественный вред оценили в 23,5 млн руб.

Депутата Совета депутатов Балахнинского муниципального округа Нижегородской области Андрея Капустина арестовали по решению суда. Как сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции, под стражей он пробудет до 8 января 2021 г.

Как сообщалось ранее, его подозревают в пособничестве при мошенничестве в особо крупном размере (ч. 5 ст. 33 ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, осенью 2017 г. депутат предоставил свои данные, необходимые для заключения договора купли-продажи тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения Балахны и выступил продавцом в сделке с «Балахнинской коммунальной компанией». Стоимость имущества была завышена, компании причинен имущественный вред в размере более 23,5 млн руб.

По данным Telegram-канала «Опер пишет», задержали депутата прямо во время заседания Совета депутатов Балахнинского муниципального округа.

По данным картотеки Арбитражных судов, «Нижегородская областная коммунальная компания» обращалась в суд для того, чтобы оспорить продажу имущества Андреем Капустиным в БКК. По мнению НОКК, договор был заключен с аффилированными лицами в преддверии банкротства компании, цена имущества завышена, и у «Балахнинской коммунальной компании» не было средств, чтобы оплатить покупку. Однако в Арбитражном суде Нижегородской области НОКК отказали в признании договора недействительным.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.