Депутат из Балахны стал фигурантом уголовного дела. Его задержали прямо на заседании

Речь идет о продаже имущества «дочке» НОКК. «Нижегородская областная коммунальная компания» пыталась оспорить договор в Арбитражном суде Нижегородской области, однако добиться этого не удалось.

Депутат Совета депутатов Балахнинского муниципального округа Андрей Капустин подозревается в пособничестве при мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, осенью 2017 г. Андрей Капустин выступил в качестве продавца при заключении договора купли-продажи тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения с «Балахнинской коммунальной компанией» («дочка» «Нижегородской областной коммунальной компании». БКК приобрела у депутата трубопровод горячего водоснабжения и наружные тепловые сети. Стоимость имущества была завышена, вред компании оценивают в 23,5 млн руб.

По данным Telegram-канала «Опер пишет», задержали депутата во время заседания Совета депутатов Балахнинского муниципального округа Нижегородской области первого созыва.

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

По данным картотеки Арбитражных судов, «Нижегородская областная коммунальная компания» обращалась в суд для того, чтобы оспорить продажу имущества Андреем Капустиным в БКК. По мнению НОКК, договор был заключен с аффилированными лицами в преддверии банкротства компании, цена имущества завышена и у «Балахнинской коммунальной компании» не было средств, чтобы оплатить покупку. Однако в Арбитражном суде Нижегородской области НОКК отказали в признании договора недействительным.

Добавим, что в августе 2020 г. «ТНС энерго НН» обратился в суд с требованием признать «Балахнинскую коммунальную компанию» банкротом. Заявление вернули истцу из-за найденных нарушений. Однако в ноябре в суд с аналогичным требованием к коммунальщикам обратилась налоговая служба.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.