Нижегородская область получит 15 млн из федерального бюджета для тестов на COVID

Деньги направят на закупку необходимого оборудования для двух нижегородских лабораторий, которые обрабатывают биоматериалы со всего региона.

Нижегородская область получит 15,7 млн руб. из федерального бюджета для покупки дополнительного оборудования для медицинских лабораторий. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Это позволит дооснастить областной центр «СПИД» и противотуберкулезный диспансер, благодаря чему количество обработанных ПЦР-тестов на коронавирусную инфекцию вырастет на 2,5 тыс. штук в сутки.

Распоряжение о выделении средств регионам подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Отметим, что в Нижегородской области исследования на новую коронавирусную инфекцию проводят в 18 лабораториях: в областном Центре гигиены и эпидемиологии, Приволжском исследовательском медицинском университете (ПИМУ) Минздрава России, «НОЦ СПИД», в Нижегородском областном клиническом противотуберкулезном диспансере, Нижегородском НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Блохиной, Приволжском окружном медицинском центре (ПОМЦ), «Клинический диагностический центр», Нижегородской инфекционной клинической больнице №2 и в инфекционной больнице №23, ЧЛПУ ЦМП «ГАЗ», МСЧ 52 ФСИН России, а также в ООО «АВК Мед», медцентре «Эксперт», клиника современных технологий «Садко» в Нижнем Новгороде, «Лаборатория Тонус», «Коммерс групп НН» в Выксе, две лаборатории в Сарове. Кроме того, задействованы еще две федеральные сети — НПФ «Хеликс» и «Лаборатория Гемотест».

Добавим, что экспресс-тесты на коронавирусную инфекцию проводят большинство частных медицинских центров. О том, как работает один из пунктов приема, расположенный в аэропорту Стригино, рассказала директор «CITY клиника» Екатерина Кроль.

Нижегородцы заболевают коронавирусом не только дома, но и за границей. Так, директор туристического агентства «Cто дорог» Евгения Варкентина переболела во время поездки с семьей в Турцию. Поскольку симптомы заражения стали явными уже после того, как нижегородцы покинули Россию, лечиться им пришлось на территории другой страны.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.