Водоснабжение восстановлено. Ночью Автозаводский район остался без воды из-за аварии

«Целые участки системы водоснабжения и водоотведения в городе находятся в ненадлежащем состоянии. Проблеме много лет», — губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Накануне вечером произошла авария на канализационном коллекторе на ул. Зеленодольской в Нижнем Новгороде. Для ликвидации аварии было отключено водоснабжение Автозаводского района.

Подачу воды удалось восстановить в максимально короткие сроки. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Выявить происшествие удалось достаточно быстро. В результате за несколько часов авария была ликвидирована. Благодаря оперативной работе все удалось сделать в ночное время и минимизировать неудобства для жителей. Мне хочется поблагодарить всех, кто работал над этим, — отметил губернатор.

Как сообщили в администрации Нижнего Новгорода, ремонт коллектора был завершен в 01:45, около 03:00 водоснабжение жителей Автозаводского района было восстановлено с пониженным давлением воды. В период с 03:00 до 05:00 произведен запуск всех канализационных станций Автозаводского района, водоснабжение восстановлено в полном объеме.

Водоснабжение восстановлено. Ночью Автозаводский район остался без воды из-за аварии 1

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

По словам Глеба Никитина, целые участки системы водоснабжения и водоотведения в городе находятся в ненадлежащем состоянии.

«Проблеме много лет. Считаем, что привести сети в порядок — абсолютный приоритет. Именно поэтому инвестпрограмма Водоканала включает плановый ремонт целого ряда объектов, в том числе этого коллектора. Работать надо на опережение, чтобы подобных ситуаций не возникало. Соответствующие поручения дал главе города и директору Водоканала, под их личную ответственность», — добавил губернатор.

В январе этого Автозаводский район уже сталкивался с отключением водоснабжения — из-за аварии на коллекторе на ул. Шекспира. В результате прорыва коллектора, без воды осталось 1,7 тыс. домов и 294 тыс. жителей района, в том числе 58,8 тыс. детей и 118 социально значимых учреждений. Тогда на восстановление водоснабжения понадобились сутки.
 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.