Штрафы для бизнеса на 1 млн. COVID-патрули отчитались об итогах первой недели работы

В нижегородском правительстве рассказали, сколько нарушений выявили патрули, которые с 26 октября проверяют, как частные организации в регионе соблюдают нормы безопасности во время пандемии.

В Нижегородской области с 26 октября по 1 ноября был организован 3 тыс. 331 COVID-патруль, в котором участвовали 7 тыс. 112 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Патрулирование осуществляли 4 тыс.  394 представителя органов местного самоуправления, 318 представителей органов исполнительной власти, 2 тыс. 137 сотрудников полиции и 76 волонтеров.

По результатам проверок был составлен 261 протокол по ст. 20.6.1 КоАП РФ. После чего суды вынесли 53 предупреждения, назначив юридическим лицам штрафы на сумму 1 млн семь тыс. руб. Такжес предпринимателями были проведены 10 тыс. 702 профилактические беседы.

Ранее сообщалось, что губернатор Глеб Никитин заявил о необходимости возобновления работ групп патрулирования в районах Нижегородской области.

По мнению главы региона, мобильные группы должны обеспечить взаимодействие с правоохранительными органами и Роспотребнадзором для того, чтобы усилить контроль за работой бизнеса и учреждений. В первую очередь, речь идет о магазинах и компаниях, занимающихся перевозками пассажиров.

Необходимо усилить контроль и за соблюдением режима самоизоляции работниками, находящимися в группе риска. Особое внимание следует обратить на обеспечение персонала предприятий и организаций всех форм собственности средствами индивидуальной защиты и на наличие необходимого запаса дезинфицирующих средств, а также на повсеместное соблюдение гражданами масочного режима, — заявил Глеб Никитин.

Работали патрули и весной, когда в области были введены максимальные ограничения для граждан и бизнеса из-за пандемии коронавируса. По данным пресс-службы правительства, с 10 апреля 2020 г. по результатам проверок составлены 17 тыс. 338 протоколов, судами вынесены 8 тыс. 253 предупреждения, назначены штрафы на сумму 10 тыс. 772 тыс. руб., проведены 1  млн. 126  тыс. 197 профилактических бесед.

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.