Максимальный прирост заражений с начала года. За сутки COVID выявили у 401 нижегородца

Темпы распространения вируса к концу октября 2020 г., несмотря на все предпринятые властями меры безопасности, достигли максимальных значений и в регионе, и в стране.

В Нижегородской области за последние сутки диагноз COVID-19 подтвердили у 401 нижегородца. Это самый большой суточный прирост заболевших с начала пандемии в марте.

В результате, число тех, кто за все время пандемии заразился коронавирусом в регионе, выросло до 41,1 тыс., сообщили в оперштабе РФ.

Из них выздоровели 34,8 тыс. человек, скончались — 770. Сейчас лечение получают более 5,5 тыс. нижегородцев.

Всего в России к 30 октября выявлены 18 тыс. 283 случая заражения коронавирусом. Общее число заразившихся достигло 1 млн 599 тыс. 976 человек.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 28 октября внес новые изменения в указ о режиме повышенной готовности.

Роспотребнадзор ввел в России обязательный масочный режим в местах массового пребывания людей. Поэтому мы добавили в указ те объекты, которых там ранее не было: лифты, подъезды жилых домов, парковки. Ношение масок обязательно, это не рекомендация, а установленное для всех правило поведения. Внесены также изменения в условия изоляции иностранных граждан и лиц без гражданства, приезжающих в Нижегородскую область по инициативе работодателя для трудовой деятельности. Теперь работодатель отвечает за изоляцию этих лиц на 14 дней, — написал Глеб Никитин.

Кроме того, в регионе запрещена работа ночных клубов и с октября ограничена работа ресторанов и баров после 24:00.

Бизнес обязан отчитываться о том, что перевел сотрудников из группы риска на дистанционный режим работы и обеспечил другие меры безопасности, регулярно предоставляя информацию об этом в приложении «Карта жителя Нижегородской области».

С 19 октября школьники региона находятся на каникулах, вузам и техникумам рекомендовано перейти на онлайн-обучение.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.