Трасса Неклюдово — Золотово откроется с 23 октября. Опубликована схема движения

Задача новой магистрали — увеличить пропускную способность дороги Нижний Новгород – Шахунья – Киров, которая соединяет два крупных региональных центра Приволжского федерального округа.

Участок автодороги Неклюдово — Золотово готов к открытию. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Движение по нему будет запущено с 23 октября.

«До строительства развязки весь транспортный поток в сторону Бора и Кирова, а это около 34 тыс. автомобилей, проходил по двум направлениям — через железнодорожные переезды в поселках Дружба и Толоконцево. Развязка разделит транспортные потоки борского и кировского направлений, а также позволит тем, кто едет в сторону Кирова, миновать населенные пункты с железнодорожными переездами на одном уровне», — отметил Глеб Никитин.

Планируется, что 50% машин будут направляться в сторону Бора, остальные по новой дороге поедут в сторону Кирова. В обратном направлении транспорт, дивжущийся в Нижний Новгород от кольцевой развязки, будет ехать напрямую по новой дороге, минуя все примыкания на одном уровне.

Трасса Неклюдово — Золотово откроется с 23 октября. Опубликована схема движения 1

«Важно, что движение по новой дороге открывается в пятницу. Именно в конце рабочей недели в этом направлении нередко образовывались серьезные пробки. Реализация столь масштабного проекта была бы невозможна без поддержки федеральных властей. Дорогу Неклюдово-Золотово включили в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, который является одним из национальных проектов», — добавил губернатор Нижегородской области.

Напомним, общая протяженность участков дороги Неклюдово-Золотово превышает 8 км, при этом около 1 км из них — это длина пяти путепроводов.Строительство трассы компания ООО «Европейская столица».завершила досрочно. Стоимость объекта — 4 млрд руб.

По данным правительства, новая трасса увеличит пропускную способность дороги Нижний Новгород – Шахунья – Киров, повысит уровень экономической связанности территории Нижегородской области с северными и северо-западными регионами России, обеспечит безопасность дорожного движения и решение экологических проблем в населенных пунктах, где скапливается много транзитного транспорта.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.