Три продуктовых магазина в Нижнем Новгороде закрыли из-за угрозы COVID

Персонал торговых точек не контролировал соблюдение перчаточно-масочного режима, отсутствовали рециркуляторы, были нарушены режимы уборок и дезинфекции. Магазины опечатали.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области опечатали три продуктовых магазина в Нижнем Новгороде из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба ведомства.

Меры санитарно-эпидемиологической безопасности не соблюдали в магазинах «Светофор» (проспект Кирова, д. 2а), «Пятерочка» (ул. Совнаркомовская, д. 32) и «Государь» (ул. Генкиной, д. 39/17). В магазинах не был организован ежедневный «входной фильтр» в начале смены и в течение рабочего дня с проведением бесконтактного контроля температуры тела всех работников, отсутствовали рециркуляторы воздуха, был нарушен режим проведения уборок и дезинфекции помещений и контактных поверхностей.

Кроме того, персонал магазинов не контролировал ношение масок и перчаток покупателями.

В отношении руководства магазинов были составлены протоколы об административном правонарушении по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ, а также протоколы о временном запрете деятельности. Материалы дел переданы в суд, а помещения магазинов до принятия решения судом опечатаны.

Напомним, в Нижегородской области усилен контроль соблюдения мер указа о повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Проверки проходят в торговых центрах, магазинах, кинотеатрах и ресторанах.

По информации на 16 октября, еще 285 местных жителей Нижегородской области заразились коронавирусной инфекцией. Около 3 тыс. человек находятся на амбулаторном лечении, то есть болезнь у этих пациентов протекает бессимптомно или в легкой форме. Более 2,2 тыс. человек лечатся в больницах, 44 человека лежат в обсерваторах.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.