Плюс 285 человек. Число зараженных коронавирусом нижегородцев превысило 36 тыс.

Однако 30 тыс. 331 житель Нижегородской области с ранее подтвержденным диагнозом COVID-19 уже здоровы. За последние сутки в регионе выписался 281 пациент.

К 16 октября выявлены еще 285 местных жителей, заразившихся заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии заразились новой инфекцией 36 тыс. 193 нижегородца. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Около 3 тыс. человек находятся на амбулаторном лечении, то есть болезнь у этих пациентов протекает бессимптомно или в легкой форме. Более 2,2 тыс. человек лечатся в больницах, 44 человека лежат в обсерваторах.

При этом в Нижегородской области 1 млн 73 тыс. 687 человек сдали тесты на коронавирус. За последние сутки протестирован 11 тыс. 930 жителей региона, а в среднем за неделю охват тестированием составил 358,1 теста на 100 тыс. населения.

Ранее, 7 октября 2020 г. губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности. В частности, возобновляется обязательная самоизоляция для лиц в возрасте 65 лет и старше, людей, имеющих хронические заболевания, а также для беременных женщин. При оформлении листков нетрудоспособности определен период, в течение которого лицам в возрасте старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции, — с 12 по 25 октября 2020 г.

Также в регионе усилены меры контроля за соблюдением масочного режима в общественном транспорте, магазинах и торговых центрах и прочих местах массового скопления людей.

С 19 октября школьники отправятся на каникулы на две недели.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.