Снова удаленка. Вузам Нижегородской области рекомендуют ввести дистанционное обучение

Правительство утвердило новые ограничения, чтобы замедлить темпы распространения коронавируса. Они помогут обезопасить от инфекции студентов и преподавателей.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал решение, принятое на заседании координационного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории региона.

Согласно документу, вузам и профессиональным учебным заведениям региона рекомендовано принять решение о реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных технологий.

Очень важно, чтобы занятия, не требующие очного присутствия студентов, проводились в дистанционном режиме. Это даст возможность защитить студентов и преподавателей, снизить нагрузку на общественный транспорт. Понятно, что в каких-то моментах без очного присутствия обойтись невозможно. В этих случаях требуется неукоснительное соблюдение требований указа о режиме повышенной готовности, — отметил губернатор Нижегородской области.

Также с 16 октября до 15 ноября спортивные мероприятия будут проходить без зрителей.

«Это вынужденная мера, которая принимается исходя из рекомендаций санитарных врачей. Риски присутствуют, даже если большинство соблюдает требования безопасности. Сейчас крайне важно избегать мест массового скопления людей», — сказал Глеб Никитин.

Ранее, в связи с ростом темпов распространения коронавируса, губернатор обязал людей с симптомами ОРВИ самоизрлироваться и защищать органы дыхания масками,повязками или респираторами во всех случаях нахождения вне дома.

Однако часто носителями заболевания являются школьники, поэтому они уйдут на каникулы раньше обычного — с 19 октября.

Всего с начала пандемии уже 36 тыс. 193 жителей региона заразились COVID-19.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.