«Околицу» все-таки застроят. Мэрия не планирует расторгать договоры аренды

Вопрос о переводе участков в зону рекреации вынесли на публичные слушания. Мнения участников разделились: местные жители поддержали проект, арендаторы — нет.

Часть зоны отдыха «Околица» будет застроена коттеджами. Департамент градостроительного развития и архитектуры администрации города Нижнего Новгорода сообщает о том, что договоры аренды участков расторгнуты не будут.

Администрация Нижнего Новгорода согласилась с переводом земель, однако, по информации депграда, достаточных оснований для этого нет.

Комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Нижнего Новгорода проверил все договоры собственников земельных участков, расположенных по адресу: д. Новая, ул. Откосная, напротив домов №№35-46 и основания для расторжения этих договоров аренды отсутствуют, — добавили в департаменте.

При этом в июле 2020 г. вопрос о переводе территорий земельных участков под застройку в зону рекреации вынесли на публичные слушания. Согласно протоколу, жители деревни Новой поддержали изменения в генплан, а арендаторы участков — нет.

Территория с  прогулочной зоной и детской площадкой в деревне Новой — жители называют эту зеленую зону «Околицей» — была переведена в статус жилой застройки в 2008 г. Через год, в 2009 г. участки отдали в аренду.

Из семи участков пол застройку, четыре уже освобождены — в мае 2019 г. администрация Нижнего Новгорода расторгла договоры аренды на земельные участки в зоне отдыха «Околица» с депутатом законодательного собрания Александром Бочкаревым и Сергеем Мараховым.

Добавим, что местные жители выступали против застройки территории. В 2018 г. их позицию поддержал и экс-мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.