Ждем второй локдаун? За три дня в Нижегородской области COVID-19 нашли у 598 человек

В целом по России только за последние сутки число зараженных выросло на 10 тыс. 888 человек, это максимальный прирост с 12 мая.

За последние сутки в Нижегородской области выявлено 198 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

При этом по данным ресурса «стопкоронавирус», это самый небольшой прирост за все выходные. Так к утру 3 октября заболели еще 199 человек, а к утру 4 октября — 201 житель области. Общее количество зараженных за все время составило 33 тыс. 374 человека.

Выздоровели к утру 5 октября 14 человек, всего за выходные — 190 пациентов. За все время с начала пандемии коронавируса выздоровели 28 тыс. 734 человека. Еще 4 тыс. 064 жителя региона остаются на лечении.

В России за сутки выявлено 10 тыс. 888 заболевших, выздоровели 3 тыс. 181 человек. Число зараженных стало максимальным с 12 мая.

В Совете Федерации не исключают повторный локдаун, пишет «РИА Новости» со ссылкой на слова замглавы социального комитета СФ Валерия Рязанского:

Конечно, мы можем закрыть границы России, мы идем к этому, — отметил он.

Напомним, ранее заместитель губернатора и министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов в своем Instagram заявил о том, что в регионе готовятся ко второй волне коронавирусной инфекции. По его словам, «осенний подъем заболеваемости гриппом, ОРВИ и новой коронавирусной инфекцией уже ощутим».

Об ухудшении обстановки заявил ранее и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. В связи с этим он подписал документ, продлевающий действия некоторых региональных мер поддержки для бизнеса и граждан.

Основными получателями у нас стали салоны красоты и сфера общепита. Они уже работают, но некоторым организациям по-прежнему приходится ждать третьего этапа снятия ограничений. Самая сложная ситуация у развлекательных центров. Считаю неправильным лишать их сейчас данного вида помощи. Принято решение продлить выплату субсидий, — добавил губернатор.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.