«Предприниматели смогли адаптироваться и выстроить диалог с властью и банками»

«Есть две линии поведения в кризис: бояться и проиграть или меняться и развиваться. Мы оказались готовы и направили усилия на развитие дистанционных каналов и на анализ работы с клиентами».

Территориальный директор банка «УРАЛСИБ» Юлия Баранник на отраслевой встрече с представителями финансового рынка поделилась своим мнением о бизнесе в условиях пандемии и развитии дистанционных каналов коммуникации с клиентами.

— Говорить о результатах работы в период пандемии пока рано. Полная картина будет видна по итогам третьего квартала. В ряде регионов отмечают рост числа предприятий малого бизнеса, так как компании занялись дополнительными регистрациями, разделив процессы на ООО и ИП. Почти везде был отмечен рост запросов на поддержку. Произошла цифровая трансформация бизнеса в ускоренном темпе. И мы все успешно освоили дистанционный менеджмент. «УРАЛСИБ» перестроил процессы и подготовился еще в начале марта. Негативные ожидания в нашем случае не реализовались. В регионе мы уже летом увидели динамику открытия счетов малого бизнеса — прирост 27%, а также рост спроса на лизинговые продукты. 

Наши предприниматели смогли адаптироваться и выстроить диалог с властью и банками, а также диверсифицировать риски. Да, в период с марта по июнь было снижение остатков на счетах бизнеса. Но к концу августа в нашей статистике — объемы и показатели уровня февраля 2020. Сентябрь мы наблюдаем с максимальными данными. 

Есть две линии поведения в кризис: бояться и проиграть или меняться и развиваться. Мы оказались готовы и направили усилия не только на развитие дистанционных каналов, но и на анализ работы с действующими клиентами. Например, изучив в базе компании, которые входят в большие группы, банк подготовил комплексные предложения со специальными условиями. В результате мы получили сразу несколько новых юрлиц на постоянное обслуживание.

Так что среди трендов — не только курс «на цифру», но и умение анализировать все данные, с которыми мы работаем ежедневно. Наконец-то от стадии разговоров о необходимости цифровизации и рассуждений о подушке финансовой безопасности сфера малого бизнеса перешла к действиям. Да, это было вынужденно и жестко. Но это мир, к переменам которого мы каждый раз привыкаем и меняемся вместе с ним.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.