В Дзержинске ушла из жизни директор завода герметизирующих материалов

Галина Савченкова стала руководителем «Завода герметизирующих материалов» в 2000 г. За 20 лет она превратила его из одно из крупнейших в России производств по созданию герметиков.

В Дзержинске Нижегородской области в возрасте 58-лет скончалась директор завода герметизирующих материалов Галина Савченкова. Об этом сообщил член общественной палаты Вадим Щуренков в социальной сети.

Соболезнования родным и близким Галины Савченковой выразил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

«Галина Анатольевна была открытой, доброй и житейски мудрой женщиной, к которой многие обращались за советом и поддержкой. Ее знали, любили и уважали как руководители города и района, сотрудники завода, так и простые дзержинцы. Для многих она стала воплощением профессионализма и ответственного отношения к своему делу, предприятию, городу. Для близких и коллег она навсегда останется воплощением творческой энергии, жизнелюбия и оптимизма. Это невосполнимая утрата», – подчеркнул он.

Прощание с Галиной Савченковой состоится 29 сентября в Храме Серафима Саровского по адресу улица Самохвалова д 2а, с 12:00 до 13:00. 

Галина Савченкова родилась в городе Копейске Челябинской области. В 1984 г. закончила Казанский химико-технологический институт на инженерном факультете, а затем переехала в Дзержинск. Более 10 лет работала в Дзержинском научно-исследовательском химико-технологическом институте.

В 2000 г. Галина Савченкова стала учредителем «Завода герметизирующих материалов». 20 лет  она оставалась директором предприятия. Наряду с производственной и научно-исследовательской деятельностью завод под ее руководством участвовал в реализации экономических и социальных программ городского и регионального значения, а также занимался благотворительной деятельностью.

Также Галина Савченкова входит в число лауреатов Всероссийского конкурса «Менеджер года», награждена медалью «Женщина – директор года» и другими наградами. Являлась членом-корреспондентом Международной академии менеджмента. На протяжении последних лет возглавляла Ассоциацию промышленников и предпринимателей «Дзержинскхимрегион». 

Осенью 2005 г.  она стала депутатом городской думы Дзержинска, а затем в 2010 и 2012 гг. баллотировалась на пост главы администрации города.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.