Лекарство от коронавируса поступило в Нижний Новгород. Цена за пачку — 11,5 тыс. руб.

Минздрав России выдал разрешение на применение препарата для лечения амбулаторных больных с диагнозом «COVID-19» 17 сентября.

В аптеки Нижнего Новгорода начались поставки препарата для лечения новой коронавирусной инфекции «Коронавир». Об этом сообщает ТАСС.

Компания-производитель — «Р-Фарм» — отгружает лекарство в такие города, как Москва Санкт-Петербург, Ростов, Краснодар, Екатеринбург, Пермь, Красноярск, Хабаровск. О том, в каких сетях будет продаваться препарат, не сообщается.

В то же время уже известна розничная стоимость «Коронавира» — от 11 тыс. 500 руб. В упаковке содержится 50 таблеток по 200 мг. Отпуск лекарства — только по рецепту.

Минздрав России разрешил применять лекарство для лечения пациентов с 17 сентября. По информации «Р-Фарм», «Коронавир» стал первым в стране препаратом фавипиравира с доказанной эффективностью среди амбулаторных больных.

Отметим, что в Нижегородской области за последние сутки диагноз «COVID-19» подтвердился у 162 жителей. Общее количество заболевших достигло 30 тыс. 926 человек, из них выздоровели уже 27 тыс. 211.

Более 2 тыс. заболевших лечатся на дома, еще 1 тыс. 100 человек — в больнице.

Напомним, ранее стало известно о том, что семь школ в Нижегородской области находятся на карантине из-за коронавируса и ОРВИ. Кроме того вспышку COVID-19 нашли в хоккейном клубе «Торпедо». Континентальная лига сообщила о переносе ближайшего матча команды.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.