В Нижегородской области из-за ОРВИ и COVID семь школ закрыты на карантин

Из-за инфекций также массово закрываются отдельные классы, группы в детсадах и колледжах. Министерство образования считает, что в случае с ОРВИ речь пока не идет об эпидемии.

Министр образования Нижегородской области Сергей Злобин сообщил, что на 18 сентября в регионе закрыты семь школ. В пяти из них есть дети с диагнозом ОРВИ, и в двух — с диагнозом коронавирус.

Также на карантине по ОРВИ находятся 261 класс в 71 школе. Большинство из них расположены в Нижнем Новгороде. На карантине по коронавирусу — 113 классов. Это 0.73% от общего числа классов в школах Нижегородской области.

«Заболеваемсть ОРВИ пока в рамках сезонных значений», — отметил министр.

Кроме того, зараженные COVШD-19 обнаружены в 25 группах 22 детских садов и 4 группах в 4 учреждениях среднего профессионального образования. Сейчас все они находятся на карантине.

Отметим, что в Нижегородской области к 18 сентября подтвержден 161 новый случай заражения коронавирусом. Таким образом, число заболевших жителей региона превысило 30,4 тыс. Из них выздоровели 26 тыс. 900 человек, скончались 538 (в том числе трое — за последние сутки).

За время пандемии тестирование на коронавирус прошли более 843 тыс. нижегородцев, в том числе 5,6 тыс. — за последние сутки. Охват населения тестированием составляет 208,9 случаев на 100 тыс. населения.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.