Явка — менее 15%. Публикуем предварительные результаты выборов в думу Нижнего Новгорода

Голосование завершилось в 20:00 13 сентября, все избирательные участки закрыты, ведется подсчет голосов. Значительных нарушений во время голосования эксперты не выявили.

Избирательная комиссия Нижегородской области опубликовала утром 14 сентября предварительные результаты выборов в думу Нижнего Новгорода. При явке в 14,89% в городе большую часть мандатов получат члены партии «Единая Россия».

Согласно обнародованным данным, в Автозаводском районе в первом округе больше всего голосов набрал Владимир Тарасов («Единая Россия»), во втором — Кирилл Лазорин (КПРФ), в третьем — Роман Пономаренко («Единая Россия»), в четвертом — Валерий Скакодуб («Единая Россия»), в пятом — Владимир Аношкин («Единая Россия»), в шестом — Мария Кузнецова («Единая Россия»), в седьмом —Владимир Амельченко («Единая Россия»), в восьмом — Карим Ибрагимов («Единая Россия»).

В Ленинском районе в девятом округе победила Татьяна Скоробогатова («Единая Россия»), а в десятом — Андрей Дранишников («Единая Россия»), в 11-ом — Денис Миронов («Единая Россия»), в 12-ом — Михаил Рыхтик (КПРФ).

В Канавинском районе большинство голосов в 13-ом округе получил Николай Сатаев (КПРФ), в 14-ом — Мария Самоделкина («Единая Россия»), в 15-ом — Руслан Станчев («Единая Россия») и 16-ом — Инна Ванькина («Единая Россия»).

В Московском районе лидируют в округе №17 Герман Карачевский (ЛДПР), округе №18 — Станислав Прокопович («Единая Россия»), округе №19 — Юрий Ерофеев («Единая Россия»), округе № 20 — Юлия Мантурова (КПРФ).

В Сормовском районе в думу прошли Павел Пашинин («Единая Россия»), Михаил Иванов («Единая Россия»), Сергей Пляскин («Единая Россия») и Евгений Костин («Единая Россия»).

В Нижегородском районе победителем в 25-ом округе стала Жанна Скворцова («Партия роста»), в 26-ом — Елена Аржанова («Единая Россия»), в 27-ом — Оксана Дектерева («Единая Россия»), в 28-ом — Ольга Балакина («Единая Россия»).

В Советском районе на 29-ом округе большинство граждан отдали свои голоса за Анну Круглову («Единая Россия»), на 30-ом — за Олега Лавричева («Единая Россия»), на 31-ом — за Татьяну Гриневич («Справедливая Россия»), на 32-ом — за Марка Фельдмана («Единая Россия»).

В Приокском районе в 33-ом округе победил Николай Чернышов (ЛДПР), в 34-ом — Владимир Поддымников-Гордеев («Единая Россия»), в 35-ом — Анна Татаринцева («Справедливая Россия»).

В процессе выборов работал ситуационный центр. Экспертами и аналитиками обработано более 130 сообщений о возможных нарушениях, полученных от наблюдателей и из различных открытых источников. Лишь восемь сообщений подтвердились. Таким образом, по мнению сотрудников центра, голосование на выборах в Нижегородской области прошло с соблюдением принципов и норм законности, избирательные права граждан не нарушались.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.