Явка — менее 15%. Публикуем предварительные результаты выборов в думу Нижнего Новгорода

Голосование завершилось в 20:00 13 сентября, все избирательные участки закрыты, ведется подсчет голосов. Значительных нарушений во время голосования эксперты не выявили.

Избирательная комиссия Нижегородской области опубликовала утром 14 сентября предварительные результаты выборов в думу Нижнего Новгорода. При явке в 14,89% в городе большую часть мандатов получат члены партии «Единая Россия».

Согласно обнародованным данным, в Автозаводском районе в первом округе больше всего голосов набрал Владимир Тарасов («Единая Россия»), во втором — Кирилл Лазорин (КПРФ), в третьем — Роман Пономаренко («Единая Россия»), в четвертом — Валерий Скакодуб («Единая Россия»), в пятом — Владимир Аношкин («Единая Россия»), в шестом — Мария Кузнецова («Единая Россия»), в седьмом —Владимир Амельченко («Единая Россия»), в восьмом — Карим Ибрагимов («Единая Россия»).

В Ленинском районе в девятом округе победила Татьяна Скоробогатова («Единая Россия»), а в десятом — Андрей Дранишников («Единая Россия»), в 11-ом — Денис Миронов («Единая Россия»), в 12-ом — Михаил Рыхтик (КПРФ).

В Канавинском районе большинство голосов в 13-ом округе получил Николай Сатаев (КПРФ), в 14-ом — Мария Самоделкина («Единая Россия»), в 15-ом — Руслан Станчев («Единая Россия») и 16-ом — Инна Ванькина («Единая Россия»).

В Московском районе лидируют в округе №17 Герман Карачевский (ЛДПР), округе №18 — Станислав Прокопович («Единая Россия»), округе №19 — Юрий Ерофеев («Единая Россия»), округе № 20 — Юлия Мантурова (КПРФ).

В Сормовском районе в думу прошли Павел Пашинин («Единая Россия»), Михаил Иванов («Единая Россия»), Сергей Пляскин («Единая Россия») и Евгений Костин («Единая Россия»).

В Нижегородском районе победителем в 25-ом округе стала Жанна Скворцова («Партия роста»), в 26-ом — Елена Аржанова («Единая Россия»), в 27-ом — Оксана Дектерева («Единая Россия»), в 28-ом — Ольга Балакина («Единая Россия»).

В Советском районе на 29-ом округе большинство граждан отдали свои голоса за Анну Круглову («Единая Россия»), на 30-ом — за Олега Лавричева («Единая Россия»), на 31-ом — за Татьяну Гриневич («Справедливая Россия»), на 32-ом — за Марка Фельдмана («Единая Россия»).

В Приокском районе в 33-ом округе победил Николай Чернышов (ЛДПР), в 34-ом — Владимир Поддымников-Гордеев («Единая Россия»), в 35-ом — Анна Татаринцева («Справедливая Россия»).

В процессе выборов работал ситуационный центр. Экспертами и аналитиками обработано более 130 сообщений о возможных нарушениях, полученных от наблюдателей и из различных открытых источников. Лишь восемь сообщений подтвердились. Таким образом, по мнению сотрудников центра, голосование на выборах в Нижегородской области прошло с соблюдением принципов и норм законности, избирательные права граждан не нарушались.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.