Арт-резиденцию в Нижнем Новгороде создадут к 800-летию. Представлена концепция

Региональные власти намерены объединить творческие проекты в одну экосистему с минкультуры и минобразования.

Представлена концепция проекта арт-резиденции в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Резиденция объединит между собой такие проекты как молодежный центр «Высота», центр культуры «Рекорд», самоорганизованный кластер «Нижполиграф». При этом флагманскиий резидент «Нижполиграфа» — компания «Dreamlaser» — станет драйвером формирования Центра творческих индустрий «ЦЕХ 5».

Участниками объединения станут также культурно-технологический кластер «Маяк», АНО «Центр 800», АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области», АНО «Институт развития городской среды Нижегородской области», АНО «Управляющая компания “Научно-образовательный центр”».

«Высота» и «Рекорд» станут участниками резиденции и заработают в новом формате в 2021 г. В 800-летию Нижнего Новгорода должен открыться и вытавочное пространство Центра «ЦЕХ 5». Он разместится на одной из площадок «Нижполиграфа».

Мы планируем объединить лучшие локальные творческие проекты, сформировать многофункциональную экосистему с благоприятными условиями для развития нижегородского креативного сообщества. Арт-резиденция будет создаваться в тесном партнерстве с министерством культуры Нижегородской области и министерством образования, науки и молодежной политики региона. Часть проектов будет реализована в год юбилея Нижнего Новгорода, — заявил заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович на презентации концепции в рамках форума молодых деятелей культуры и искусства «Таврида-АРТ».

Добавим, что в 2019 г. Нижегородская область вошла в федеральный образовательный проект «Арт-резиденции: создание и продвижение креативных пространств». Всего в программе участвуют 14 регионов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.