Добились своего. В Нижегородской области откроются кинотеатры

Внесены изменения в указ о режиме повышенной готовности. В документе говорится, на каких условиях смогут открыться кинотеатры.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 25 августа внес изменения в указ о режиме повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Согласно изменениям, в регионе в рамках второго этапа снятия ограничений разрешена работа кинотеатров.

Мы продолжаем расширять возможности второго этапа снятия ограничений и раздвигать его рамки, принимая тактические решения. Чем стабильнее ситуация с заболеваемостью и чем увереннее чувствует себя региональная система здравоохранения, тем больше появляется пространства для маневра, — отметил Глеб Никитин.

В то же время, в кинотеатрах будут действовать некоторые ограничения.

Так залы смогут работать при загрузке не более 30% от общей вместимости на втором этапе и не более 50% на третьем этапе. Обязательно соблюдение дистанции не менее 1,5 м.

Компаниям необходимо обеспечить обеззараживание воздуха с использованием бактерицидных облучателей и рециркуляторов воздуха, а также обработку залов между сеансами.

Посетителей будут пускать только в средствах индивидуальной защиты. Прием пищи в залах будет запрещен.

Указ вступил в силу с момента его подписания.

Добавим, ранее владельцы 12 кинотеатров написали письмо губернатору Нижегородской области. В нем они сообщают о том, что в отрасли сложилась «катастрофическая cитуация» и просят правительство разрешить им возобновить работу с 1 августа.

Ресурсы многих компаний в нашей сфере истощены, и, если смотреть по стране, то есть кинотеатры, которые не справились с нагрузкой и уже не откроются совсем. Но чем дольше мы в простое — тем хуже. Мы готовы работать, готовы в полном объеме обеспечивать безопасность зрителям, соблюдая правила Роспотребнадзора и соответствующие распоряжения, — отметил генеральный директор сети кинотеатров «Империя Грез» Евгений Кузнецов.

Напомним, на второй этап снятия режима ограничений Нижегородская область перешла 7 августа. Разрешено работать магазинам, уличным киоскам, парикмахерским и салонам красоты, баням, фитнес-центрам и учреждениям культуры и спорта.

Чуть позже правительство области разрешило проводить спортивные соревнования на открытом воздухе с числом зрителей до 70 человек, а также в помещениях без болельщиков.

Увеличено разрешенное число гостей свадеб: в помещении — до 12 человек, а на открытой площадке — до 20.

Также, согласно изменениям, в регионе возобновилась работа дельфинариев.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.