В Нижнем Новгороде открываются детсады. На входе детям будут измерять температуру

Из-за коронавирусной обстановки работа дошкольных учреждений изменится с учетом требований Роспотребнадзора. Какие меры безопасности планируется предпринять?

Детские сады возобновят свою работу в Нижнем Новгороде со среды, 19 августа. Соответствующее решение было принято на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщил в своем блоге в Инстаграм исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев.

За последнюю неделю на горячую линию департамента образования позвонили 259 родителей с просьбой открыть детские сады. Больше всего звонков поступило из Нижегородского района. Поэтому сегодня было принято решение открыть детсады с учетом коронавирусной обстановки, — отметил Юрий Шалабаев.

Воспитанникам детских садов при входе будут измерять температуру, а в течение дня воспитатели будут следить за их самочувствием. Кроме того, ежедневно будет проводиться обеззараживание групп и обработка игровых комплексов.

По словам исполняющего полномочия главы города, работа дошкольных учреждений будет выстроена так, чтобы дети из разных групп не пересекались ни в помещении детского сада, ни на площадке.

Это касается и принятой во многих детсадах практики, когда вечером дети из разных групп играют вместе, и за ними присматривает один воспитатель. Роспотребнадзор в сегодняшних условиях это запрещает, — добавил Юрий Шалабаев.

Напомним, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией детские сады были закрыты, работали только дежурные группы: 1740 в 312 детских садах, которые посещали 15276 детей. Средняя наполняемость групп составляла девять воспитанников.

Ранее NN.DK.RU сообщал, что 1 сентября в Нижнем Новгороде смогут открыться не все школы. Речь идет о школах №№29 (улица Ошарская), 32 (улица Академика Лебедева), 106 (Заречный бульвар), 167 (улица Электровозная) и 171 (улица Львовская).

По словам министра образования, науки и молодежной политики региона Сергея Злобина, сейчас в этих учреждениях продолжается капитальный ремонт.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.