В Нижнем Новгороде 1 сентября откроются не все школы. Родителей пригласили на собрания

Онлайн-собрания для родителей учеников проведет департамент образования. Министр пообещал присоединиться к обсуждениям.

Пять школ в Нижнем Новгороде не откроются 1 сентября. Об этом сообщил министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин на своей странице в Instagram.

Речь идет о школах №№29 (улица Ошарская), 32 (улица Академика Лебедева), 106 (Заречный бульвар), 167 (улица Электровозная) и 171 (улица Львовская).

По словам Сергея Злобина, сейчас в этих учреждениях продолжается капитальный ремонт.

Это (отказ от начала работ в школах) связано с большим объемом работ по каждой из этих школ. У родителей это вызывает напряжение. Но главное — открыто и честно говорить о сроках ремонта, об образовательных маршрутах детей, — заявил он.

Департамент образования проведет онлайн-собрания для родителей учеников. Министр пообещал подключиться к обсуждениям.

Добавим, что всего в 2020 г. в Нижегородской области капитальный ремонт идет более чем в 100 школах. На реализацию программы направлено 1,5 млрд руб.

Напомним, в интервью для NN.DK.RU Сергей Злобин рассказал, каким будет 1 сентября.

«1 сентября мы возвращаемся в школы. Пока остается вопрос, насколько массовыми будут линейки для первоклассников, но то, что мы их будем проводить — это точно. От первого звонка, цветов и бантиков и всего того, что связано с Днем знаний мы не откажемся. Причем постараемся соблюсти максимально традиционный формат», — отметил он.

Кроме того, министр ранее анонсировал изменения в организации образовательного процесса. Так, за каждым классом планируется закрепить кабинет, а занятия в помещениях со специальным оборудованием будет проводиться только для одной группы детей. Разработают новое расписание уроков и график питания в столовых. На входах в здания будет работать «утренний фильтр» с обязательной термометрией.

Отметим, что в Нижегородской области готовятся к строительству крупнейшего в России образовательного центра — «Школы 800». Ранее правительство опубликовало архитектурные решения корпусов.

По замыслу архитекторов, «ядром» здания станут арт-модуль, библиотека и рекреационный центр — пространство для учебы, общения и самоуправления.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.