Суды и вокзалы эвакуируют в Нижегородской области. Поступили сообщения о минировании

Сообщения поступили между 8:00 и 9:01. В ГУ МЧС РФ по Нижегородской области заявили, что информация оказалась ложной.

Несколько зданий в Нижегородской области 13 августа оказались «заминированы». Об этом NN.DK.RU сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону.

Неизвестный обратился на экстренный номер с сообщением о возможном минировании здания вокзала в Дзержинске. Чуть позже стало известно о «заложенной бомбе» в здании областного суда в Нижнем Новгороде.

В ГУ МЧС РФ по Нижегородской области подтвердили, что вызовы оказались ложными.

Добавим, что 13 августа сообщения о минировании зданий поступали и в экстренные службы в других регионах: Новосибирске, Перми и Красноярском крае.

Как сообщает DK.RU, утром появилась информация об эвакуации из зданий нескольких судов в Красноярске, аэропорта, налоговых служб. Поступали сообщения о минировании объектов в Емельяново и Сосновоборске.

В Новосибирске, по данным NGS.RU, анонимные нарушители прислали сообщения о том, что в зданиях пяти судов города заложены взрывные устройства.

В Волгограде и Волгоградской области также появились данные о возможном минировании зданий районных, городских, а также областного суда. По данным объединенной пресс-службы судов региона, неизвестные сообщили о минировании 11 зданий.

В Перми портал «В-курсе.ру» сообщает о том, что экстренные службы эвакуировали людей из трех зданий судов.

Напомним, в Нижнем Новгороде уже были зафиксированы несколько массовых эвакуаций из общественных зданий. Так, в мае 2019 г. сообщалось о минировании шести объектов: бизнес-центра «Лобачевский плаза», ТЦ «Бурнаковкий», «Крым», «Новый век», а также рынков «ВерхнеПечерский» и «Автозаводский».

Кроме того, в конце января 2019 г. в Нижнем Новгороде эвакуировали еще десять зданий, а в феврале неизвестные сообщили о минировании Центра международной торговли, а также в торговые центры «РИО» и «Республика», больницу №38, больницу им. Семашко, клинический диагностический центр на ул. Решетникова, клиническуб больницу №2, а также в здание Роспотребнадзора на ул. Тургенева. Все сообщения оказались ложными.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.